Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Кострома
01.04.2015 20:45
Россия, г. Кострома | Вопросов: 4

Сейчас вышел ст.234-1. можно ли статья 228 часть 2 переквалифицировать на ст.234-1?

Мой муж в июне 2014 г. осужден по статья 228 часть 2 на 5 лет 6 месяцев за хранение спайса (формула смеси: хинолин-8-ил-1-пентил-1 Н-индол-3-карбоксилат (QCBL-018) массой 6,48 грамм.

Сейчас вышел ст.234-1. можно ли статья 228 часть 2 переквалифицировать на ст.234-1?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6465792
прочитан 75 раз
Сейчас вышел ст.234-1. можно ли статья 228 часть 2 переквалифицировать на ст.234-1?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    01.04.2015 20:57

    Уважаемая Карина!

    К сожалению, это невозможно.

    Предметом регулирования ст.228 УК РФ являются наркотические средства, к которым в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681 отнесено указанное Вами вещество.

    Объектом же ст.234 УК РФ являются сильнодействующие вещества, перечень которых установлен другим постановлением от 29.12.2007 № 964, куда, как Вы догадываетесь, это вещество не входит.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 28698
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 824
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6809
ответов: 18435
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 522
ответов: 1130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11