Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ об увольнении по сокращению штата

Елена, г. Оренбург
Елена Россия, г. Оренбург
01.04.2015 в 20:45

Меня уволили по сокращению штатов, выдали компенсацию и трудовую книжку и приказ об увольнении. Когда я пришла домой, обнаружила, что в трудовой книжке нет печати работодателя. Каким образом я могу наказать работодателя? Ведь с такой книжкой я не могу встать даже на учет в центр занятости, и не могу устроиться на другую работу. Могу ли я обратиться в суд? Отдавать работодателя обратно книжку на печать боюсь, так как многие документы фальсифицируют и теряют.

номер вопроса №6465795
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    01.04.2015 20:46
    отзывов: 58 097 Личная консультация

    Лучше всего отправить работодателю трудовую книжку по почте, ценным письмом фотки с вложения, и приложить к ней заявление о том, чтобы поставили печать. Или сходить лично, со свидетелями.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Оренбург
    01.04.2015 в 20:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня в школе уволили в связи сокращением штата без уведомления и трудовую книжку директор мне выдал через 17 дней после
читать ответы (1)
Меня уволили по сокращению штатов с соблюдением требований ТК РФ.Поставили на учет в центре занятости. Могу ли я отказаться
читать ответы (1)
Меня уволили по сокращению штатов.26.08.2014 г, но с приказами о проведении сокращения меня ознакомили в день увольнения
читать ответы (1)
Сейчас я уволена по сокращению штатов. В моей трудовой книжке нет отметки о том, что я получила высшее образование в 2003
читать ответы (1)
Меня уволили по сокращению штата. Выплатили компенсацию за 2 месяца (с даты увольнения до даты окончания договора). До
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение