Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лемеш Татьяна Ивановна, г. Новороссийск
Лемеш Татьяна Ивановна
01.04.2015 в 20:51
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Очень прошу помочь, как нам сделать всё правильно и зря не платить такие деньги.

В договоре о безвозмездной передаче жилья в собственность от 19 мая 1993 г. записаны были все члены семьи (4 человека), в 2007 г. у нас умер сын (инвалид детства,33 г.-не женат). Что надо было вступать в наследство на его долю мы не знали.

Сейчас решили продать квартиру и нотариус объясняет, что теперь всё может решить только суд и всё это стоит почти 40000 р.

Очень прошу помочь, как нам сделать всё правильно и зря не платить такие деньги.

номер вопроса №6465826
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 811 | ответов: 2 751

    Это вопрос не бесплатный.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 167 | ответов: 551

    В соответствии с ч. 2 ст. 1155 ГК РФ: " Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В СУД при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.".Но, для этого, существуют определённые ограничения. Например, есть ли наследники у умершего сына.. Проживали ли Вы с сыном на момент его смерти, в спорной квартире и т.д. Однако, в любом случае, участие адвоката в этом вопросе, предполагает изучение этого вопроса и не является , увы, бесплатным.. Не говоря уже об участии, что будет скорее всего, в суде.. Сумма оплаты, решается индивидуально с адвокатом..

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение