Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лемеш Татьяна Ивановна, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Очень прошу помочь, как нам сделать всё правильно и зря не платить такие деньги.

В договоре о безвозмездной передаче жилья в собственность от 19 мая 1993 г. записаны были все члены семьи (4 человека), в 2007 г. у нас умер сын (инвалид детства,33 г.-не женат). Что надо было вступать в наследство на его долю мы не знали.

Сейчас решили продать квартиру и нотариус объясняет, что теперь всё может решить только суд и всё это стоит почти 40000 р.

Очень прошу помочь, как нам сделать всё правильно и зря не платить такие деньги.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6465826
прочитан 51 раз
Очень прошу помочь, как нам сделать всё правильно и зря не платить такие деньги.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 798 | ответов: 2 734
    01.04.2015 20:53

    Это вопрос не бесплатный.

    __
    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.
  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 151 | ответов: 521
    01.04.2015 21:58

    В соответствии с ч. 2 ст. 1155 ГК РФ: " Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В СУД при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.".Но, для этого, существуют определённые ограничения. Например, есть ли наследники у умершего сына.. Проживали ли Вы с сыном на момент его смерти, в спорной квартире и т.д. Однако, в любом случае, участие адвоката в этом вопросе, предполагает изучение этого вопроса и не является , увы, бесплатным.. Не говоря уже об участии, что будет скорее всего, в суде.. Сумма оплаты, решается индивидуально с адвокатом..

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19730
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11