Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 242

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Рязань
01.04.2015 20:51
Россия, г. Рязань | Вопросов: 53

Написала 25 марта на увольнение по собственному, посчитала вроде до 8 числа отработать.

Теперь я на больничном до 8 сижу, когда по закону я должна получить расчет и больничный.

номер вопроса №6465855
прочитан 6 раз
Написала 25 марта на увольнение по собственному, посчитала вроде до 8 числа отработать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5957 | ответов: 15923
    01.04.2015 21:32

    8 числа последний рабочий день и день увольнения. Если до 8 вас выпишут , то 8-го в день увольнения и получите расчет, включая пособие по нетрудоспособности и трудовую книжку согласно статье 84.1 ТК РФ . Если к 8 апреля еще не поправитесь, то увольнение можно провести и в день нетрудоспособности. Трудовую можете приехать и получить в день увольнения во время болезни. Если вы не приезжаете, то работодатель обязан направить вам уведомление об увольнении и просьбе приехать за книжкой или дать согласие на отправление ее почтой. Можете также отозвать свое заявление и отложить увольнение на другой срок, написав новое заявление во время нетрудоспособности.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 760
ответов: 2169
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48389
ответов: 173907
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 932
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7173
ответов: 35728
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Увольнение"юристы из города Рязань по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос