Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
01.04.2015 20:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Е сли согласиться на такой вариант, какие наши шансы?

Меня зовут Ирина, . Суть вопроса вот в чем. Нас прописано 6 человек, 3 взрослых и три несовершеннолетних. Брат предлагает приватизировать пополам (я ранее уже участвовала), т.е. на него и мою совершенно летнюю дочь. С братом и его семьей в контрах. Е сли согласиться на такой вариант, какие наши шансы? Ведь с таким раскладом ущемляются наши права, а по 1/5 он не хочет. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6465862
прочитан 4 разa
Е сли согласиться на такой вариант, какие наши шансы?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 154 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    01.04.2015 20:56

    Вам нужно находить компромисс, иначе вы никогда не приватизируете данную квартиру. Другой вопрос, что вам без участия несовершеннолетних в приватизации не дадут приватизировать. По закону их участие обязательно.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 20:56

    Здравствуйте. Квартира приватизируется в равных долях на всех прописанных за исключением тех, кто уже использовал право на приватизацию. Если не учесть при приватизации права всех проживающих, то такая приватизация легко оспорима. Если нет согласия всех прописанных, то приватизация невозможна вообще.

    Проще говоря, Ваш вопрос можно решить только миром, "давить" Вам не на что.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 199 | ответов: 19 760
    01.04.2015 21:15

    Несовершеннолетние во всех случаях включаются в приватизацию. Значит у вас все равно получается по 1/5. Только если ваша совершеннолетняя дочь может отказаться.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1446
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11092
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11