Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 076
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Анатольевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 25

Что можно предпринять в отношении работодателя,

Муж работает вахтовым методом. Организация уже больше трех месяцев не вызывает его на работу (вахта должна была начаться 25 января, а сегодня уже 2 апреля, и никаких сроков уже никто не обсуждает), при этом трудовая находится у них и они говорят о том, что муж находится в отпуске без содержания, хотя никакого заявления он не писал. У нас двое детей одному меньше года, я в отпуске по уходу за ребенком. Что можно предпринять в отношении работодателя, какие статьи ТК РФ они нарушают, и обязаны ли они компенсировать неустойку из-за отсутствия работы на столь длительный срок, куда лучше обращаться в таком случае?

номер вопроса №6465879
прочитан 130 раз
Что можно предпринять в отношении работодателя,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 299. Продолжительность вахты

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

    Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы