Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Анатольевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 25

Что можно предпринять в отношении работодателя,

Муж работает вахтовым методом. Организация уже больше трех месяцев не вызывает его на работу (вахта должна была начаться 25 января, а сегодня уже 2 апреля, и никаких сроков уже никто не обсуждает), при этом трудовая находится у них и они говорят о том, что муж находится в отпуске без содержания, хотя никакого заявления он не писал. У нас двое детей одному меньше года, я в отпуске по уходу за ребенком. Что можно предпринять в отношении работодателя, какие статьи ТК РФ они нарушают, и обязаны ли они компенсировать неустойку из-за отсутствия работы на столь длительный срок, куда лучше обращаться в таком случае?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6465879
прочитан 129 раз
Что можно предпринять в отношении работодателя,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    01.04.2015 21:05

    Здравствуйте.

    Статья 299. Продолжительность вахты

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

    Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 338
ответов: 1050
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14117
ответов: 41759
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3285
ответов: 10677
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11