Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 21:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Нам что де придется судиться с кубань-энерго, чтобы хоть какую-то компенсацию получить за участки?

У нас есть участок в хосте, куплены 2 участка рядом в 2009 году, перед олимпиадой в сочи поставили лэп метрах в 10 от участка... Мы собирались строить себе дом - делали геологию, заказывали проект дома, но ситуация в нашей семье изменилась и хотели продать, но теперь риэлторы говорят, что вряд ли мы продадим свой участок из-за лэп, так как кубань-энерго не даст ничего там строить, да и покупатели, которые захотят жить под лэпом, теперь вряд ли найдутся. Хотя у нас есть документы без обременений (свидетельства о гос регистрации права). Теперь даже и не знаем что делать? Нам что де придется судиться с кубань-энерго, чтобы хоть какую-то компенсацию получить за участки?

vip  номер вопроса №6465900
прочитан 33 разa
Нам что де придется судиться с кубань-энерго, чтобы хоть какую-то компенсацию получить за участки?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 327
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 21:11

    Можете заявить в суд иск о переносе данной ЛЭП (ст. 304 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 542 | ответов: 59 147
    из команды «Удача»
    01.04.2015 21:11

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    01.04.2015 21:12
    отредактирован
    01.04.2015 21:13

    Да, требуйте устранения нарушения Ваших прав собственника (ст.304 ГК РФ) и переноса ЛЭП.

    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 409
    01.04.2015 23:53

    Вам компенсация не положена - у Вас публичный сервитут согласно ст. 23 Земельного кодекса РФ:

    "Могут устанавливаться публичные сервитуты для:

    2) использования земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Светлана, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 21:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

А сколько будет стоить ведение такого дела в суде и возможно ли такой процесс выиграть? У нас соседи судились с Кубань-энерго и им выплатили довольно крупную компенсацию (правда к тому времени у них уже были построены хотя бы часть дома)

номер вопроса №6466404
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 21:47

    ЛЭП переносить никто не будет, процесс выиграшный, но затрат много, узнавайте у вас в регионе

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9015
ответов: 28634
Консультация
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1499
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3632
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 67
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11