Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 352

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 21:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

У нас есть участок в хосте, куплены 2 участка рядом в 2009 году

, перед олимпиадой в сочи поставили лэп метрах в 10 от участка... Мы собирались строить себе дом - делали геологию, заказывали проект дома, но ситуация в нашей семье изменилась и хотели продать, но теперь риэлторы говорят, что вряд ли мы продадим свой участок из-за лэп, так как кубань-энерго не даст ничего там строить, да и покупатели, которые захотят жить под лэпом, теперь вряд ли найдутся. Хотя у нас есть документы без обременений (свидетельства о гос регистрации права). Теперь даже и не знаем что делать??? Нам что де придется судиться с кубань-энерго, чтобы хоть какую-то компенсацию получить за участки?

vip  номер вопроса №6465900
прочитан 33 разa
У нас есть участок в хосте, куплены 2 участка рядом в 2009 году

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127282
    01.04.2015 21:11

    Можете заявить в суд иск о переносе данной ЛЭП (ст. 304 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18078 | ответов: 55792
    01.04.2015 21:11

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    01.04.2015 21:12
    отредактирован
    01.04.2015 21:13

    Да, требуйте устранения нарушения Ваших прав собственника (ст.304 ГК РФ) и переноса ЛЭП.

    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37972
    01.04.2015 23:53

    Вам компенсация не положена - у Вас публичный сервитут согласно ст. 23 Земельного кодекса РФ:

    "Могут устанавливаться публичные сервитуты для:

    2) использования земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Светлана, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 21:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

А сколько будет стоить ведение такого дела в суде и возможно ли такой процесс выиграть? У нас соседи судились с Кубань-энерго и им выплатили довольно крупную компенсацию (правда к тому времени у них уже были построены хотя бы часть дома)

номер вопроса №6466404
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 21:47

    ЛЭП переносить никто не будет, процесс выиграшный, но затрат много, узнавайте у вас в регионе

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11073
ответов: 27878
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44640
ответов: 118623
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5838
ответов: 14571
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3328
ответов: 16627
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос