Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Ивановна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 65

Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на

У меня имеется кредит в банке русский стандарт. При его заключении я подписала договор страхования, тк без него не давали кредит. При этом сотрудник пояснил, что через месяц можно отказаться. Но на момент заключения я инвалид 2 группы и это тоже сказала сотруднику банка, но сказали ничего страшного. Через месяц я пришла в отделение банка для отказа от страховки, но мне сказали что они этим не занимаются и лично надо отправить заявление по эл.почте. Я отправила, но через некоторое время мне прислали отказ. В настоящее время я по-прежнему хочу отказаться от страховки и вернуть уже ранее выплаченную и начала читать документы, а именно договор страхования, где написано, что страхованию не подлежат лица, которые на момент закоючения договора страхования являются инвалидами детства, лицами котором установлена 1,2,3 группа инвалидности (еще много категорий). далее написано, что если подобное лицо будет указано в договоре в качестве застрахованного лица, события, произошедшие с ним страховыми случаями не являются, при этом договор страховым не считается заключенным в отношении указаннгого лица, а страховая премия подлежит возврату.

Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на законных основаниях от договора страхования отказаться признав его недействительным и вернуть деньги?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6465932
прочитан 31 раз
Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на законных основаниях от договора страхования отказаться признав его недействительным и вернуть деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 235 | ответов: 3 841
    01.04.2015 21:56

    Необходимо ознакомиться со всем текстом договора. Так как Вы написали, я вижу шансы расторгнуть данный договор в судебном порядке.

    __
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6790
ответов: 17974
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2595
ответов: 6357
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11