Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос

Станислав, г. Сергиев Посад
Станислав Россия, г. Сергиев Посад
01.04.2015 в 21:05

На 2 квартиры один общий стояк холодной воды. В свое время соседи срезали трубу, ведущую в мою квартиру. Судя по всему специально. Специалист из ЖЭКа сделали врезку на кране и пустили воду через метало-пластику, проделав отверстие через стену. Через 2-3 года во время проведения мной ремонта, вызвал сантехника из ЖЭКа (того же, что делал врезку), чтобы он осмотрел место совей работы и сказал, как лучше заменить эту трубу на полипропеленовую. В процессе обсуждения вопроса, наведались к соседям (бывшая комуналка, сейчас там живет 5 человек пенсионеры, их сын с женой и дочкой. Встретили нас пенсионеры и в процессе осмотра, у них завязался спор с сантехником, кто и что обрезал, зачем и почему. В процессе, Александ (пенсионер) , начал дергать кран, доказывая, что врезка идет от него. В результате чего кран дал течь. Вернувшись домой вечером, Алексей (сын пенсионеров) устроил скандал, обвиняя меня в том, что я сломал им кран. Далее он заявил, что я могу делать какой угодно ремонт, но в его квартире он работать не позволит, в своей как хочу так и пусть верчусь. У меня такой вопрос - можно ли как то законадательно (через ЖЭК например) заставить его предоставить его доступ к крану или же, можно ли на основании акта о срезе старой трубы, заставить их её восстановить?

номер вопроса №6465960
прочитан 107 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 14:13
    отзывов: 30 904 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Какие есть доказательства?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире проржавел стояк холодной воды в стыке отвода к запорной арматуре и счетчику, за чей счет будет производиться
читать ответы (1)
У бабушки есть дом, в свое время отец купил у соседа одну сотку земли, но по закону (сам я из Краснодарского края) одну
читать ответы (1)
В дневное время сосед включает музыку и в моей квартире тихо, но неприятно слышны только басы. Как на это можно повлиять
читать ответы (1)
В настоящее время моя бабушка (88 лет) выступает истцом в суде по возмещению материального ущерба. В последние дни ее
читать ответы (1)
У нас прорвало трубу стояка холодной воды в ванне, затопили соседей. Сосед угрожает, что мы ему выплатим миллион, что у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение