Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 045 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаБалахтин Филипп ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПетров Владимир АнатольевичДанилова Екатерина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаЖидков Игорь АнатольевичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Молчанова инна николаевна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 11

Хочу с Вами проконсультироваться по поводу наследства. У моего отца умерла двоюродная сестра

, у нее нет прямых наследников (детей и...

мужа). Является ли мой отец наследником первой очереди? У моего отца был родной брат (умер)-Являются ли его дети прямыми наследниками (двоюродной тетки)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6465970
прочитан 23 разa
Хочу с Вами проконсультироваться по поводу наследства. У моего отца умерла двоюродная сестра

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    01.04.2015 21:08

    Добрый вечер. Нет, первой очереди - не является

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 21:14

    В вашем случае применима Статья 1143 ГК РФ Наследники второй очереди

    1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    Спасибо за ответ!
Молчанова инна николаевна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 11

Если есть двоюродный брат то мы двоюродные племянники не имеем право на наследство ? я правильно понимаю ?

номер вопроса №6466201
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    01.04.2015 21:27

    Двоюродные племянники это наследники шестой очереди...Если нет ближе родственников то вы имеете право на наследство.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Сидоренко Олег Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Армавир | отзывов: 258 | ответов: 846
    02.04.2015 10:46

    Отец(двоюродный брат наследодателя) - наследник третьей очереди.

    Дети его брата (двоюродные племянники по отношению к наследодателю) - наследники шестой очереди.

    Соответственно, к наследованию будет призван только отец

    __
    Адвокат в Армавире Сидоренко Олег Борисович
    Запись на платную консультацию по тел. 8(928) 6644785
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Львова Мария Вадимовна
•на сайте
Львова М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 160
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14423
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10648
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 525
ответов: 1446
Консультация
юристы из города Армавирюристы по теме "Наследство"юристы из города Армавир по теме "Наследство"