Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Евгеньевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Смогу ли я воспользоваться законом о банкротстве физических лиц?

У меня кредит 280 000 рублей. Платила 1,5 года. Полгода как не плачу полную сумму, перечисляю чисто символически по пятьсот, по тысячи рублей. Я в декретном отпуске, ребенку 1,5 месяца, я мать одиночка. Смогу ли я воспользоваться законом о банкротстве физических лиц? Что для этого нужно? И на что я могу рассчитывать?

номер вопроса №6466013
прочитан 21 раз
Смогу ли я воспользоваться законом о банкротстве физических лиц?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 21:10

    Здравствуйте. К сожалению, Вы не сможете объявить себя банкротом, так как, во-первых, сумма Ваших долгов недостаточна (минимальная - 500 000 рублей), а, во-вторых, необходима просрочка сроком более трёх месяцев. В-третьих, поправки в закон о банкротстве вступают в силу только с июля. А если не можете платить - лучше не платите вообще, ожидайте суда, в суде сможете просить отсрочку до выхода из декрета.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 996 | ответов: 6 511
    02.04.2015 12:11

    1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    2. Наиболее вероятный сценарий при наличии фиксированного источника дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из дохода и последующим списанием непогашенной суммы.

    3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11