Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 418 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаАбакаров Гасбулла МагомедовичЕвграфова Елена АлексеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаСеменов Андрей ФедоровичБельдяева Наталья АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Омск
01.04.2015 21:07
Россия, г. Омск | Вопросов: 59

Скажите пожалуйста как обжаловать решение районного суда?

номер вопроса №6466035
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста как обжаловать решение районного суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 21:08

    По правилам Главы 39 ГПК РФ. Производство в суде апелляционной инстанции

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Денис, г. Омск
01.04.2015 21:14
Россия, г. Омск | Вопросов: 59

Расшифруйте пожалуйста

номер вопроса №6466111
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7239 | ответов: 26543
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 21:36

    Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    Неправильным применением норм материального права являются:

    1) неприменение закона, подлежащего применению;

    2) применение закона, не подлежащего применению;

    3) неправильное истолкование закона.

    Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2465
ответов: 7571
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9634
ответов: 32729
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Омск по теме "Судопроизводство"