Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Серьги

Чернова а.в, г. Нижневартовск
Чернова а.в Россия, г. Нижневартовск
01.04.2015 в 21:14

Подала заявление на бывшего своего парня он был в алкогольном опьянение угрожая забрал кольцо и серьги цепочку сорвал с шеи! когда мы увиделись на очной ставке очень сильно расскаивался и я бы хотела забрать заявление это возможно?

номер вопроса №6466048
прочитан 10 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    01.04.2015 21:21
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Нет уже обратного хода. Ходатайствуйте теперь о прекращении уголовного дела за примирением сторон

    Оставить отзыв об ответе?
    Чернова а.в Россия, г. Нижневартовск
    01.04.2015 в 21:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    02.04.2015 09:19
    отзывов: 648 Личная консультация

    Вы знаете судя по описанию, данное дело публичного обвинения, и прекращению по заявлению потерпевшего не подлежит.

    Однако, если вменяемое вашему знакомому преступление соответствует категории небольшой или средней тяжести то в соответствии со ст.25 УПК РФ:

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    С уважением

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Чернова а.в, г. Нижневартовск
Чернова а.в Россия, г. Нижневартовск
01.04.2015 в 21:29

Здравствуйте!а как ходатайствовать что для этого надо и что это поможет???

номер вопроса №6466252
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    02.04.2015 09:38
    отзывов: 648 Личная консультация

    Подавать нужно ходатайство на предварительном следствии -следователю, у кого в производстве находится дело, а также можете подать ходатайство и в суде.

    Указанное ходатайство могу вам составить, при личном приеме.

    С уважением.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Муж купил кольцо и серьги без меня в салоне. Бирки не срезаны, мне кольцо велико, а серьги тяжелы, поскольку уши неправильно
читать ответы (1)
Купили гарнитур из серьг и подвески, через день в серьгах выпал камень, заменилм серьги, через месяц опять выпал камень.
читать ответы (1)
Выпал камень из кольца, а покупались к нему серьги. Можно ли сдать и серьги с кольцом?
читать ответы (1)
Купила серьги-обычная бижутерия, пришла домой не успела даже примерить как одна серьга сломалась, имею ли я право на
читать ответы (1)
Купила серьги серебряные, пришла домой и сломалась одна серьга, Могу от я вернуть деньги или поменять?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение