Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 889 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичГатауллина Регина РаисовнаКузьминых Сергей ВладимировичПлахутин Роман АлександровичЮсупова Галина НурисовнаШилина Алиса ОлеговнаКугейко Анжела СергеевнаСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
01.04.2015 21:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Хочу взять отпуск с 20 апреля по 30 апреля, но отдел кадров говорит

, что мне засчитаются в счет отпуска 2,3,4 мая, 1 мая официальный праздник и он не будет считаться отпуском.

Правы ли они? Почему я не могу взять 11 календарных дней с 20 по 30 апреля??

Заранее благодарю за ответ!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6466053
прочитан 10 раз
Хочу взять отпуск с 20 апреля по 30 апреля, но отдел кадров говорит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23179 | ответов: 113504
    02.04.2015 14:12

    Здравствуйте.

    Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

    7 января - Рождество Христово;

    23 февраля - День защитника Отечества;

    8 марта - Международный женский день;

    1 мая - Праздник Весны и Труда;

    9 мая - День Победы;

    12 июня - День России;

    4 ноября - День народного единства.

    При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

    Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

    Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

    В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

170 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17628
Консультация
•на сайте
"Международная коллегия адвокатов Finland Oy"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 165
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5744
ответов: 14418
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18560
ответов: 57235
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос