Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 025 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Назаренко Роман ВячеславовичЕвглевская Татьяна АнатольевнаПаншев Сергей ЛеонидовичВантеева Марина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСавостьянова Ксения ВадимовнаГригорьев Григорий АртуровичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 21:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

21 октября прошлого года (т. е. не прошло 6 мес) я купила в интернет-магазина люстру

21 октября прошлого года (т.е. не прошло 6 мес) я купила в интернет-магазина люстру, но только сейчас нашла время ее повесить, перед установкой решила проверить мощность патрона, так как покупала более яркую, чем сейчас, на 6 патронов. И оказалось, что на патроне и на чашке крюка указана максим. Мощность 40 ватт, тогда как я приобретала согласно информации на сайте а также листочке, вложенном в коробку - люстру с патронами максим. Мощности 60 ватт. На мою просьбу вернуть деньги в связи с искажением информации о товаре владелец магазина ИП Ф.И.О. предложил продать ее самостоятельно и отказался вернуть деньги. Люстра не была в употреблении, упаковка в полной сохранности. И кстати, печать на товарном чеке стоит не ИП, а название интернет-магазина. Кто прав, могу ли я вернуть деньги?

номер вопроса №6466056
прочитан 21 раз
21 октября прошлого года (т. е. не прошло 6 мес) я купила в интернет-магазина люстру

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 21:16

    Да, закон на Вашей стороне, но придется обращаться в суд.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    01.04.2015 21:18

    Здравствуйте! Можете, Вам обязаны вернуть деньги в течение 10 дней. Направьте письменное требование (претензию) на адрес продавца. Если не удовлетворят, обращайтесь в суд.

  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28941 | ответов: 92767
    01.04.2015 21:36

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
Татьяна, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 21:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Что касается обращения в суд - выше я написала, что на товарном чеке указано на печати название интернет-магазина, а не фамилия предпринимателя, которая возможно по последним требованиям к интернет-торговле все таки указана в контактах сайта. То есть согласно чека я купила не у ИП...

номер вопроса №6466313
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 21:37

    На ИП в суд подавайте.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20154
ответов: 57914
Консультация
Михайлов Сергей Анатольевич
•на сайте
Михайлов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 138
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 506
ответов: 1276
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8567
ответов: 29641
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос