Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина, г. Сочи
01.04.2015 21:44
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка так же временно вместе со мной?

У меня регистрация в Оренбургской области, я беременна и буду рожать в г.Сочи, сделаю тут временную регистрацию. Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка так же временно вместе со мной? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6466086
прочитан 14 раз
Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка так же временно вместе со мной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 266 | ответов: 96 762
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 21:48

    Да,именно так и сделаете

    Статья 20. Место жительства гражданина

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11