|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5778
юристa
55633
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина, г. Сочи
Антонина
01.04.2015 в 21:44
Россия, г. Сочи | Вопросов: 4

Новорожденный ребенок - Антонина, г. Сочи

У меня регистрация в Оренбургской области, я беременна и буду рожать в г.Сочи, сделаю тут временную регистрацию. Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка так же временно вместе со мной? Спасибо.

номер вопроса №6466086
прочитан 15 раз
Теги: Место жительства гражданина, Место жительства несовершеннолетнего, Новорожденный ребенок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 43 266 | ответов: 128 709

    Да,именно так и сделаете

    Статья 20. Место жительства гражданина

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы