Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 068
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Могу ли я сдать диклорацию о доходах и вернуть 13% от покупки дома?

Мой отец получил жилищный сертификат от УФСИН на 4 членов семьи. Мы купили дом в долях, затем этот дом в дарение передали мне. Могу ли я сдать диклорацию о доходах и вернуть 13% от покупки дома?

номер вопроса №6466123
прочитан 9 раз
Могу ли я сдать диклорацию о доходах и вернуть 13% от покупки дома?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 204 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете подать на вычет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 892 | ответов: 40 504

    Нет, не можете. Имущественный вычет по расходам предоставляется при покупке жилья, а дарение - безвозмездная сделка, расходов у Вас не было.

    Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы