Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Архангельск
01.04.2015 21:17
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Могу ли я сдать диклорацию о доходах и вернуть 13% от покупки дома?

Мой отец получил жилищный сертификат от УФСИН на 4 членов семьи. Мы купили дом в долях, затем этот дом в дарение передали мне. Могу ли я сдать диклорацию о доходах и вернуть 13% от покупки дома?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6466123
прочитан 8 раз
Могу ли я сдать диклорацию о доходах и вернуть 13% от покупки дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 058 | ответов: 118 785
    01.04.2015 21:19

    Здравствуйте. Да, можете подать на вычет.

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 268 | ответов: 33 693
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 21:40

    Нет, не можете. Имущественный вычет по расходам предоставляется при покупке жилья, а дарение - безвозмездная сделка, расходов у Вас не было.

    Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6800
ответов: 21009
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13217
ответов: 34607
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10795
ответов: 29277
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6643
ответов: 17279
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11