Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 527 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСелянкин Вячеслав ВладимировичХатамов Фарход ОртиковичПрохорова Айгуль РифгатовнаКаравайцева Елена АлександрованаНеклюдов Юрий НиколаевичПасечник Руслан СергеевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Печора
01.04.2015 21:23
Россия, г. Печора | Вопросов: 4

Сына осудили по ст. 228. ч.2 приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта.

Сына осудили по ст.228. ч.2 приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта. Три года общего. Суть в том, что сын с по просьбе друга приобрел на деньги друга 3 гр. амфетамина. Друг 2 гр употребил сразу, часть от третьего употребил сын. Но на вокзале по приезду сына и друга их приняли сотр. ГНК, произвели досмотр, ничего не обнаружив у сына его повезли в отдел ГНК и там уже обнаружили 2,179 гр амфетамина. В деле есть показания друга как свидетеля, что он лично употребил 2 пакетика по 1 гр. Экспертиза показала, что отпечатков пальцев сына на пакетиках нет. Экспертиза проведена с нарушением отсутствуют снимки хроматограмм совпадающих зон, ничего не сказано о поверке весов и вообще эксперт проводившая экспертизу в одно лицо имеет стаж работы на право проведения экспертизы менее года. Сотрудник ГНК отправляет на экспертизу в-во бежевого цвета, а эксперт исследует в-во белого цвета. Свидетелям в-во как таковое не представлялось для визуального осмотра, один в показаниях говорит, что был изъят бумажный сверток, другой, что бумажные свертки. А что именно там было никто не видел ровно и то, что опечатывал сотр. ГНК. Мед. освидетельствование проводилось экспресс-тестом и не подтверждено лабораторными исследованиями. Сын написал касационную жалобу но все осталось по прежнему Верх Суд Респ. коми оставил ее без удовлетворения. И так все пройдены инкстации. Я написала жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. в надежде, что мне там помогут, но они перенаправили ее в ту же прокуратуру куда обращался сын, в Р.коми. Им же,на них же. Ответ естественно отрицательный. Я хочу написать жалобу в Верховный Суд РФ.Но там очень много нюансов и подвохов. Хотелось бы узнать как правильно написать жалобу, чтобы ее приняли к рассмотрению. Спасибо.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6466168
прочитан 546 раз
Сына осудили по ст. 228. ч.2 приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта.

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22212 | ответов: 70629
    01.04.2015 21:26
    отредактирован
    01.04.2015 21:28

    Советую вам при составлении жалобы воспользоваться услугами грамотного адвоката. Согласно ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре"

    Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

    Потому что составление такого рода жалоб самостоятельно может вызвать затруднения.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    01.04.2015 21:31
    отредактирован
    01.04.2015 21:34

    в соответствие с ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" Вы имеете право на адвоката и на защитника.Отдайте это дело лучще профессионаламСтатья 49. Защитник

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]

    1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

    2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

    3. Защитник участвует в уголовном деле:

    1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

    2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

    3) с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, в случаях:

    а) предусмотренных статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

    б) применения к нему в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса меры пресечения в виде заключения под стражу;

    3.1) с момента вручения уведомления о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса;

    4) с момента объявления лицу, подозреваемому в совершении преступления, постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы;

    5) с момента начала осуществления иных мер процессуального принуждения или иных процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, подозреваемого в совершении преступления;

    6) с момента начала осуществления процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, в отношении которого проводится проверка сообщения о преступлении в порядке, предусмотренном статьей 144 настоящего Кодекса.

    4. Адвокат допускается к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

    5. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу, в материалах которого содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и не имеет соответствующего допуска к указанным сведениям, он обязан дать подписку об их неразглашении.

    6. Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

    7. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    01.04.2015 21:36

    Жалоба составляется согласно ст.412.3 УПК РФ

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 21:39

    Да, действительно без адвоката в данном вопросе Вам не обойтись (ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре").

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    01.04.2015 21:45

    В соответствии со ст.412.1, 412.2 УПК РФ Ваш сын, либо адвокат, осуществляющий его защиту, вправе подать надзорную жалобу в Верховный суд.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    01.04.2015 21:46
    отредактирован
    01.04.2015 21:49

    Как правильно писать жалобу? Этому учат в юридических ВУЗах 5 лет. Поэтому самым правильным будет обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату, чувствовать нюансы и видеть подвохи - это его работа.

    Статья 1. Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности: Адвокатская деятельность

    1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3341 | ответов: 11935
    01.04.2015 22:01

    Право на подачу кассационной жалобы имеет сам осужденный, либо его адвокат. К жалобе необходимо приложить копии судебных постановлений, а также постановление судьи республики об отказе в удовлетворении жалобы.

    В самой жалобе необходимо изложить доводы, которые по Вашему мнению являются основанием для отмены приговора. Основаниями для отмены или изменения приговора согласно УПК РФ являются:

    Статья 401.15. Основания отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке

    1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

    В надзорному суду Ваше дело не подсудно!

    __
    Миндзар Ф.В.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37845
    01.04.2015 23:56

    Любая кассационная жалоба должна быть принята Верховным Судом РФ.

    Ст. 401.4 УПК РФ требует:

    "1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

    5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

    6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

    2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

    3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.

    4. Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

    5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    02.04.2015 08:39

    ждите выхода амнистии, обычно осужденных по ст. 228 УК РФ суды апелляционной и других инстанций не жалеют и сроки не снижают, полагаю вы понимаете отношение властей к наркотикам в любом виде,не тратьте деньги и не мучайте себя ненужными хлопотами, адвокаты и не ментовские не смогут ничего сделать сейчас, я сам следователь в прошлом и знаю все об этом, по такой статье надо решать вопрос на следствии, суде махать после драки кулаками и после него, надо было адвоката на следствии брать хорошего, вы видимо не умеете их выбирать и повелись на советы полиции

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2257 | ответов: 9597
    03.04.2015 18:01

    Вам не дано такое право.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
Светлана, г. Печора
01.04.2015 21:34
Россия, г. Печора | Вопросов: 4

У нас в Печоре все адвокаты ( простите) ментовские, и оказать помощь не смогут, та деньги сдерут а толку мало будет.У нас красный город

номер вопроса №6466317
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22212 | ответов: 70629
    01.04.2015 21:39

    Обратитесь к любому адвокату из крупного города вашего региона или даже РФ.

    Просто самостоятельно писать такую жалобу - это просто терять время.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Адвокат Салмела Светлана Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 | ответов: 14
    01.04.2015 21:46

    Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с делом, и посмотреть все нюансы, все показания свидетеля и вашего сына, был ли ваш сын ранее судим по этой статье и наркозависим ли он, ознакомиться с приговором, все не перечислить. Поэтому вам и рекомендовали ранее что надо брать в любом случае адвоката, который ознакомиться с вашем делом, и найдет судебные или следственные ошибки.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    01.04.2015 23:37

    Обратитесь к адвокату не из Печоры.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    02.04.2015 08:41

    адвокат сейчас вам не поможет ни хороший ни плохой,

    __
    Александр Ш.
Светлана, г. Печора
01.04.2015 22:11
Россия, г. Печора | Вопросов: 4

А Вы смогли бы мне помочь

номер вопроса №6466645
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    01.04.2015 23:12
    отредактирован
    01.04.2015 23:14

    Присылайте копию приговора и решения апелляционной и кассационной инстанции в электронном виде и адрес, на который направить жалобу. Подготовлю жалобу - направляю Вам для подачи в вышестоящий суд. Однако такая услуга платная.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
28.07.2011
ответов : 1