Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но дело в том, что никакой Ирины Григорьевны мы знать не знаем, и никаких долгов у нас нет!

Владимир Николаевич, г. Канаш
01.04.2015 в 21:22

Вот уже второй месяц к нам на стационарный телефон, в своем доме, поступают звонки от некоего коллекторского агентства MORGAN & STOUT. Требуют некую Ирину Григорьевну. Объясняют это тем, что она дала наш номер телефона, когда брала деньги в какой то кредитной фирме. Но дело в том, что никакой Ирины Григорьевны мы знать не знаем, и никаких долгов у нас нет! На каждый звонок мы снимаем трубку и терпеливо объясняем, но они продолжают звонить с одними и теми же вопросами! Вчера я объяснил работнику агентства, что буду вынужден обратиться в прокуратуру, но это на них никак не повлияло! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации, и будет ли толк (из вашей практики) от этих действий. Заранее большое спасибо!

номер вопроса №6466173
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 21:24
    отзывов: 28 719 Личная консультация

    И Вы можете позвонить 02. Не платите до суда.

    Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 21:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот уже несколько месяцев мне поступают звонки из коллекторского агенства, с требованиями выдать им информацию о человеке
читать ответы (1)
На мой домашний телефон поступают звонки от некой фирмы Актив Бизнес коллекшн, которая разыскивает некого Латышева Олега
читать ответы (1)
На мой телефон начали поступать звонки от московской коллекторской конторы Восток Финанс. Автоответчик сообщает мне о
читать ответы (1)
В течение 2-х месяцев (дважды в день) поступают звонки на стационарный телефон от коллекторного агенства из Москвы.
читать ответы (1)
Является ли нарушением тишины неоднократные звонки на стационарный телефон в ночное время? Человек который звонит -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение