Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Орёл
01.04.2015 21:25
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Строховая выплатила 47000 а он с меня еще требует 45 000 что лелать.

Я ответчик исквое заявление о возмещение ущерба в рещультате дтп. строховая выплатила 47000 а он с меня еще требует 45 000 что лелать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6466191
прочитан 16 раз
Строховая выплатила 47000 а он с меня еще требует 45 000 что лелать.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    01.04.2015 21:27

    Оспаривайте расчет размера ущерба.

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 21:28

    Если страховая возместила ему ущерб не в полном объеме он вправе требовать возмещения с вас

    По смыслу ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата и повреждение его имущества, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

    Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица или гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    В соответствии со статьей 1072 ГК РФ в случае недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    01.04.2015 22:38

    Ваша ответственность застрахована на 120 тыс. (или 400 тыс. в зависимости от того, когда полис ОСАГО заключался), привлекайте в качестве ответчика страховую компанию. Вы в данном случае являетесь ненадлежащим ответчиком.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11