|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51445
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Виктор, г. Невинномысск
Людмила Виктор
01.04.2015 в 21:23
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 12

Первые наследники после смерти жены - Людмила Виктор, г. Невинномысск

Пожалуста после смерти отца первым наследником является жена а потом дети а есле старший сын не вступил в наследство что ему делать и куда идти мать не хочет его в квартире прописывать и сестра привела своего мужа и детей а ему жить негде и без прописки на работу не берут? Спасибо.

номер вопроса №6466194
прочитан 16 раз
Теги: Наследники первой очереди, Куда идти, Восстановление срока,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Супруга отца жива ?

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 940 | ответов: 6 256

    дети и жена-наследники 1 очереди, они наравне принимают наследство.

    Если сын не был зарегистрирован на день смерти с отцом- в суд, устанавливать фактическое принятия(если фактического нет, то восстанавливать срок, но для этого нужна уважительная причина)

    Вам помог ответ?
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 512 | ответов: 1 455

    Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, родители. Все наследники одной очереди имеют равные права на наследство. Если срок не пропущен (6 месяцев с момента смерти), то нужно обращаться к нотариусу, а если пропущен обращаться в суд за восстановлением срока.

    Вам помог ответ?
Людмила Виктор, г. Невинномысск
Людмила Виктор
01.04.2015 в 21:33
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 12

Да супруга жива но она не хотела видеть и общаться с сыном поэтому он даже не пытался вступить в наследство

номер вопроса №6466308
Теги: Вступить в наследство,
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 940 | ответов: 6 256

    а причем тут супруга? вам к нотариусу надо было, а не смотреть кто с вами хочет или не хочет общаться

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы