Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Ивановна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 66

Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на

У меня имеется кредит в банкерусский стандарт. При его заключении я подписала договор страхования, тк без него не давали кредит. При этом сотрудник пояснил, что через месяц можно отказаться. Но на момент заключения я инвалид 2 группы и это тоже сказала сотруднику банка, но сказали ничего страшного. Через месяц я пришла в отделение банка для отказа от страховки, но мне сказали что они этим не занимаются и лично надо отправить заявление по эл.почте. Я отправила, но через некоторое время мне прислали отказ. В настоящее время я по-прежнему хочу отказаться от страховки и вернуть уже ранее выплаченную и начала читать документы, а именно договор страхования, где написано, что страхованию не подлежат лица, которые на момент закоючения договора страхования являются инвалидами детства, лицами котором установлена 1,2,3 группа инвалидности (еще много категорий). далее написано, что если подобное лицо будет указано в договоре в качестве застрахованного лица, события, произошедшие с ним страховыми случаями не являются, при этом договор страховым не считается заключенным в отношении указаннгого лица, а страховая премия подлежит возврату.

Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на законных основаниях от договора страхования отказаться признав его недействительным и вернуть деньги?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6466204
прочитан 18 раз
Вопрос: получается, что при получении кредита меня незаконно застраховали и я платила кредит больше и могу теперь на законных основаниях от договора страхования отказаться признав его недействительным и вернуть деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    01.04.2015 21:33

    Добрый вечер. Можно попытаться - обратитесь в Роспотребнадзор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10940
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31414
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 761
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1488
ответов: 2989
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11