Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 266
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Анатольевна, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Детей общих нет, совместного имущества тоже.

Как я могу подать на развод, если брак зарегистрирован в Украине, проживаю я в России а муж в Украине. На развод подавать он отказывается. Детей общих нет, совместного имущества тоже.

номер вопроса №6466209
прочитан 15 раз
Детей общих нет, совместного имущества тоже.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Только в Украине

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 931 | ответов: 10 372

    Уважаемая Марина Анатольевна,

    Если Вы являетесь гражданкой Российской Федерации, то на основании Семейного Кодекса Российской Федерации, Вы имеете право расторгнуть брак со своим супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В соответствии с положениями ст. 29 ГПК РФ в случае если у Вашего супруга никогда не было регистрации на территории России, то исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать по своему месту жительства.

    Если Вам необходима помощь в подготовке искового заявления или подробная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться в наш офис в Великом Новгороде действуют различные акции и скидки.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Чеченин Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 33 | ответов: 69

    Здравствуйте Марина Анатольевна. В соответствии с пунктом 8 части 3 статьи 402 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы имеете право обратиться с заявлением о расторжении брака в суд Российской Федерации по месту Вашего жительства. Место жительства супруга и место регистрации брака в данном случае значения не имеют.

    Данная позиция подтверждается также в Определении Президиума Ярославского областного суда от 22.04.2004 N 44-г-74 и иной судебной практикой.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы