Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто будет проводить судебно-медицинскую экспертизу и каковы наши последующее действия,

Виталий, г. Краснодар
Виталий Россия, г. Краснодар
01.04.2015 в 21:28

Вызвали по диспетчерской службе такси. Таксист попал в ДТП, виновным оказался он,был без лицензии. Дочка с открытой чмт попала в больницу. Кто будет проводить судебно-медицинскую экспертизу и каковы наши последующее действия, относительно страховки и морального вреда? До травмы дочь временно не работала.

номер вопроса №6466238
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 21:33
    отзывов: 478 Личная консультация

    На судебно-медицинскую экспертизу вас должен направить дознаватель, будет возбуждено уголовное дело, вы будете признаны потерпевшей и имеете право на возмещение морального вреда и материального, также выплаты от страховой компании, возмещать моральный и материальный вред будет виновник, наймите хорошего реального юриста он поможет

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 в 21:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 22:02
    отзывов: 458 Личная консультация

    ну во-первых, проверку по данному факту проводит не дознаватель. В разных районах и округах края по разному, либо инспектора ГАИ, либо следователь. В рамках материала проверки, сотрудник назначает судебно-медицинскую экспертизу, в которой перед экспертом будет поставлен вопрос о степени тяжести причиненного вреда здоровью дочери. Если эксперт признает, что причинен тяжкий вред, то 100 % уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В ходе предварительного следствия можете подать гражданский иск виновнику ДТП. Если эксперт признает, что вред здоровью средней тяжести, то виновника ждет административное наказание. Иск тогда подавать в гражданском порядке отдельно. Если есть вопросы пишите звоните.

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 в 21:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попала в ДТП, оформление на месте было без учета пострадавших, хотя скорую на место ДТП вызывали, сейчас я нахожусь на
читать ответы (1)
Человек лишенный прав попал в ДТП виновным оказался водитель другой стороны. Как взыскать с виновного водителя денежную
читать ответы (1)
Человек лишенный прав попал в ДТП виновным оказался водитель другой стороны. Как взыскать с виновного водителя денежную
читать ответы (1)
Человек лишенный прав попал в ДТП виновным оказался водитель другой стороны. Как взыскать с виновного водителя денежную
читать ответы (1)
Супруг попал в ДТП, виновна другая сторона, был составлен Европротокол. Ущерб составляет около 50 000 руб. Действительно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение