|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234591
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Екатеринбург
Алексей
01.04.2015 в 21:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Информация о погашенной судимости

Заполнение документов - Алексей, г. Екатеринбург

Зравствуйте! Устроился на работу монтажник связи в фирму Информсвязь сервис на испытательный срок три месяца. Через четыре дня бригадир оповестил об увольнении из-за судимостей. При заполнении документов не указывал о судимостях т.к. работа необходима и расказывать о подобном не очень то и приятно. Очень растроен т.к. и в дальнейшем не вижу смысла об устройстве на работу. Есть ли какоето решение в данной ситуации?

номер вопроса №6466261
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Информация о погашенной судимости, Трудовой договор, Устройство на работу,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 6 049 | ответов: 18 416

    Здравствуйте. В ряде случаев информацию о погашенной судимости можно убрать из ИЦ, но это довольно новая практика и это возможно далеко не всегда.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 052 | ответов: 10 767

    попробовать в судебном порядке обязать работодателя заключить с вами трудовой договор, но шансов немного.

    По поводу ответа г-на Фатыхова - "убрать" нельзя, только при наличии реабилитирующих обстоятельств (оправдания).

    Вам помог ответ?
Алексей, г. Екатеринбург
Алексей
02.04.2015 в 08:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Я понимаю это так: если человек один раз оступился, по своей или чьейто вине, хромать ему до конца жизни своей придётся и не важно что ты исправим и хочешь жить нормально как большинство людей. устроится на хорошую работу, работать и зарабатывать, жить как все. но тут закон предоставляет информацию о моей храмоте.за что меня и увольняют. гдеж мне тягатся храмому с силами не равными? каким образом? а жить то хочется, всего лиш нормально жить! а тут тебе пальцем тычут ты судим, как бы давай иди туда откуда пришол и живи там же. а сколько у нас таких людей в россии, много эт точно. почему нет закона по защите исправимых?

номер вопроса №6469162
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 052 | ответов: 10 767

    вам дана консультация, рассуждать тут бесперспективно.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 736 | ответов: 70 814

    Вы очень много расписываете свои эмоции.

    Прежде всего давайте по существу.

    Где приказ о вашем увольнении, в котором указано основание увольнения - судимость?

    Если такое есть, то это незаконно.

    А ваши эмоции - только эмоции.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 417 | ответов: 115 200

    К сожалению таковы стереотипы психологии в России в отношении ранее судимых.Данная проблема остра и требует решения Но пока увы так как в вашем случае

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Работодатель, уверен, не указывал вашу судимость в обосновании увольнения, его действия вряд ли удастся оспорить.

    А так - судимость это волчий билет, никто брать не хочет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы