Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 110

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Казань
01.04.2015 21:33
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Проясните пожалуйста ситуацию. Мне руководством было объявлено

, что меня сокращают! И мои обязанности будут переданы другому работнику в вышестоящем подразделении, а моя должность перестанет существовать. Предложили написать заявление по собственному желанию. Писать заявление по собственному желанию я отказался не смотря на угрозы. На следующий день уже письменно уведомили - В соответствии со ст. 74 ТК РФ по причинам, связанным с изменением организационных условий труда, уведомляем Вас о том, что спустя два месяца с момента ознакомления Вас с данным уведомлением, Ваша должность будет переименована в должность Менеджер по продажам. В случае Вашего отказа от продолжения работы в новых условиях Вы будете уволены по п.7 ст 77 ТК РФ. Занимаю должность - менеджер по оборудованию, занимался проектированием, новая предложенная должность подразумевает продажу фруктов и овощей. Законны ли действия работодателя?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6466286
прочитан 12 раз
Проясните пожалуйста ситуацию. Мне руководством было объявлено

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пузанова Анастасия Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 152 | ответов: 302
    01.04.2015 21:44

    Действия работодателя не правомерны.

    ст. 81 ТК РФ "увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 (сокращение численности или штата работников организации) или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором

    __
    С уважением, Анастасия.

Похожие вопросы:

Задать вопрос