Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
01.04.2015 21:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Совершил преступление, статья 158 часть 2,

ситуация такая украл сумку с планшетом, через 20 метров поймали, ранее не судим, чист как белый лист, следователь сказала что разбираться будут 2 месяца, т.е остался еще 1 месяц до суда, что вообще мне грозит, от минимума до максимума? Нужен добрый совет, спасибо.

номер вопроса №6466294
прочитан 12 раз
Совершил преступление, статья 158 часть 2,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    01.04.2015 21:34

    При хороших характеристиках дадут условно

  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    01.04.2015 21:35
    отредактирован
    01.04.2015 21:41

    санкция ч 2 ст 158:

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    то есть от штрафа до 5 лет лишения свободы. Максимальный срок дают в исключительных случаях. При отсутствии судимости, признании вины, деятельном раскаянии и прочих смягчающих обстоятельствах возможно минимальное наказание.

    Если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, признаете вину и потервевший не имеет к вам претензий, то возможно примирение. В этом случае дело будет прекращено.

    Возможно рассмотрение дела в особом порядке.

    по закону вам положен адвокат, так что советую более подобно все узнать у него

Антон, г. Москва
01.04.2015 21:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Тут без вариантов будет условно, вопрос, условный срок при самых лучших обстоятельствах это сколько? что лучше штраф или условный самый мелкий? если я примирюсь с потерпевшим? насколько реально уйти от серьезных последствий?

номер вопроса №6466369
  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    01.04.2015 21:42
    отредактирован
    01.04.2015 21:48

    если вы примиряетесь, то можно ходатайствовать в суде о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон - должно поступить заявление от потерпевшего. Наказание и судимость будут отсутствовать.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31442
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4356
ответов: 11311
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3059
ответов: 10951
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 534
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11