Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышала, что пени за несвоевременную уплату возможны, но 100%,это слишком.

Юлия, г. Воронеж
Юлия Россия, г. Воронеж
01.04.2015 в 21:35

Образовалась задолжность в СНТ за оплату взносов в сумме 12 т. р. за 7 лет. Теперь председатель требует оплатить пени в двойном размере, т.е. 24 т. р.,ссылаясь на устав СНТ. Слышала, что пени за несвоевременную уплату возможны, но 100%,это слишком. Помогите разобраться. Спасибо.

номер вопроса №6466322
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 21:43
    отзывов: 49 235 Личная консультация

    Отправьте в суд.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несколько лет назад приобрели в СНТ участок. Не платили за электричество т.к. у нас в течении нескольких лет идет смена
читать ответы (1)
Оплатила долг - взносы в СНТ за последние три года (так вроде закон требует) и написала заявление о выходе из СНТ.
читать ответы (1)
Купил участок в садоводстве, оформил в собственность, председатель требует вступать в СНТ и 5 т.р. То что можно не вступать
читать ответы (1)
Могут ли в снт за неоплаченный месяц за электричество увеличить сумму в 1.5 раза?
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. Купила участок земли в СНТ, за 100 т. р. к председателю не ходила а когда дошла он мне сказал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение