Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пользование чужими деньгами

Кашифа мавлиевна, г. Набережные Челны
Кашифа мавлиевна Россия, г. Набережные Челны
01.04.2015 в 21:37

Распространяется ли исковая давность на сумму, начисленную по ст 395 за пользование чужими деньгами. В законе написано: начисляется со дня вынесения решения суда и до полного погашения долга, нет слова три года. Юристы отвечают по разному, уточните, пожалуйста.

номер вопроса №6466337
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мусаев Андрей Николаевич
    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    Мусаев Андрей Николаевич
    02.04.2015 09:09
    отзывов: 67

    Срок исковой давности распространяется на любые долги, закон не разграничивает природу долга...Общий срок исковой давности 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенных правах...Если в Вашем случае решение суда вступило в законную силу, значит должны быть исполнительные листы, а исполнительные листы вправе предъявить в службу судебных приставов к исполнению в течение 3-х лет ! Задавайте вопрос корректней, чтобы получить более точный ответ !!!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос в следующем, распространяется ли исковая давность на требования администрации демонтировать остекление балкона,
читать ответы (1)
Какую ставку брать для расчета процентов за пользование чужими деньгами в 2015 году? Ставку рефинансирования или ключевую
читать ответы (1)
Срок исковой давности истек прошло 5 лет. проценты за пользование денежными средствами в расписке не были отражены. Однако
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, распространяется ли исковая давность на возмещение расходов в порядке ст. 98 ГПК РФ?
читать ответы (1)
Существует ли исковая давность на исполнительный лист по алиментам, если исполнительный лист был подан в 2006, забрала в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение