Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
01.04.2015 21:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Если у второй половины есть дочь совершеннолетняя от первого брака?

Возможно ли недвижимость приобретенную во втором браке. Завещать совместному ребенку. Если у второй половины есть дочь совершеннолетняя от первого брака?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6466371
прочитан 9 раз
Если у второй половины есть дочь совершеннолетняя от первого брака?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    01.04.2015 21:43

    можно свою долю завещать

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Климов Игорь Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Коломна | отзывов: 16 | ответов: 25
    01.04.2015 21:49

    Да, возможно. согласно ст. 1111 ГК РФ Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Статья 1119 ГК РФ предусматривает, что завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом включить в завещание иные распоряжения.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1752
ответов: 5167
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4011
ответов: 11159
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7564
ответов: 21926
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1701
ответов: 5067
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11