Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недвижимость вторичка

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
01.04.2015 в 21:42

Возможно ли недвижимость приобретенную во втором браке. Завещать совместному ребенку. Если у второй половины есть дочь совершеннолетняя от первого брака?

номер вопроса №6466371
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 21:43
    отзывов: 1 944 Личная консультация

    можно свою долю завещать

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Самара
    01.04.2015 в 21:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Климов Игорь Валентинович
    Юрист Россия, г. Коломна
    Климов Игорь Валентинович
    01.04.2015 21:49
    отзывов: 16

    Да, возможно. согласно ст. 1111 ГК РФ Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Статья 1119 ГК РФ предусматривает, что завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом включить в завещание иные распоряжения.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Самара
    01.04.2015 в 21:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер отец, у него одна дочка от первого брака и две от второго, на наследство подали одна от первого и одна от второго.
читать ответы (1)
Мне 36 лет, я замужем во втором браке. Работаю на заводе. Имею двух несовершеннолетних детей от первого брака. Готовлюсь
читать ответы (1)
Мой муж предлагает мне развод и продажу квартиры, которая в залоге у банка, у меня есть дочь от первого брака совершеннолетняя
читать ответы (1)
Пожалуйста, я нахожусь в официальном браке и у нас с мужем общий ребенок. У моего супруга от первого брака есть ребенок,
читать ответы (1)
Такая ситуация: мы с первым мужем в разводе и у меня уже второй брак, фамилия с ребенком от первого брака разная. Потерялось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение