Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 21:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Верно ли, что основание для этого должно быть очень серьезным?

Мне вынесли дисциплинарное взыскание-Выговор за недобросовестное исполнение и превышение полномочий (я вместо коллеги отправила письмо в администрацию не на фирменном бланке, чем подорвала имидж компании и вызвала скандал:). В суде пока не собираюсь обжаловать, но есть подозрение, что хотят уволить за неоднократное неисполнение обязанностей. Верно ли, что основание для этого должно быть очень серьезным? (повлекшим ощутимые последствия для компании)

номер вопроса №6466509
прочитан 10 раз
Верно ли, что основание для этого должно быть очень серьезным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 145 | ответов: 28 926
    из команды «"PELAGUS"»
    01.04.2015 21:59

    Верно, т.к. взыскание должно соответствовать тяжести нарушения. При этом взыскание не может быть наложено при отсутствии вины. На Вашем месте я бы все же обжаловал выговор в течение 3 месяцев в суде, т.к. потом срок на обжалование истечет, а сам выговор останется, в течение года со дня вынесения приказа. И в тот же срок, т.е. в течение этого года, Ваше следующее нарушение трудовой дисциплины может повлечь увольнение по ст. 81 п. 5 ТК РФ. Страхуйтесь заранее. Предварительно рекомендую выбрать адвоката и сходить на очную консультацию с документами.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11