Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Александрович, г. Дубна
Россия, г. Дубна | Вопросов: 10

Можно ли считать не правильно оформленной схему о ДТП и справку о ДТП имеющую не точности о месте ДТП (координаты).

Меня обвиняют в нарушении ПДД п.п.8.3 статья 12.14. часть 3. Я выполняя дорожно-эксплуатационную работу на проезжей части с установкой знаков 1.25, 4.2.2, 3.24. в момент разворота на дороге с двух сторонним движением, по одной полосе в каждую сторону получил удар в заднее левое колесо от едущей позади машины. В момент столкновения я находился на прерывистой разделительной полосе дорожной разметки завершающий свой манёвр. Со слов водителя он не видел включённый левый указатель поворота и не мог предвидеть о манёвре разворота моего т.с. и не мог избежать столкновения со мной и двигался он со скоростью 60 км/ч. На данном участке дороги скорость ограничена 40 км/ч, а не посредственно в месте ДТП скорость ограничена временным знаком до 20 км/ч. Со слов свидетелей водитель двигался со значительным превышением скорости, и все световые приборы у меня работали и были включены по ПДД. При составлении схемы ДТП сотрудники полиции (ДПС) отказались измерить и указать тормозной путь автомобиля. Можно ли считать не правильно оформленной схему о ДТП и справку о ДТП имеющую не точности о месте ДТП (координаты). Разница в 400 м по указателю номера дома и в 84 км по гланасс GPS.

номер вопроса №6466516
прочитан 119 раз
Можно ли считать не правильно оформленной схему о ДТП и справку о ДТП имеющую не точности о месте ДТП (координаты).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    01.04.2015 22:08

    если схему не подписывали и указали в протоколе свое несогласие то обжалуйте как вы описали ситуацию проблем не должно быть

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52236
ответов: 184711
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4273
ответов: 15741
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 6329
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3417
ответов: 11058
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11