Можно ли сразу после судебного заседания подать ходатайство о взыскании с ответчика затрат на госпошлину?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
01.04.2015 в 21:57

Можно ли сразу после судебного заседания подать ходатайство о взыскании с ответчика затрат на госпошлину? (в случае положительного решения суда) или это необходимо подать на судебном заседании?

номер вопроса №6466525
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 309
    01.04.2015 22:00

    После заседания - да, в канцелярию суда можно. Можно и во время заседания, но есть риск отказа, в случае отрицательного решения. Вообще лучше после вступления решения в силу (так больше взыщете)

    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-987-053-0-123
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 22:15
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 478
    01.04.2015 22:01

    лучше подать сразу в судебном заседании, если уверены в положительном решении, а так придется ждать вступления решения суда в законную силу, 30 дней, плюс 5 дней на изготовление, если не обжалуют, это еще 2 месяца а потом подавать заявление на возмещение затрат и снова будет рассмотрение, вам решать

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 22:13
    Спасибо за ответ!
  • 01.04.2015 22:06

    Здравствуйте. Да можно после заседания подать ходатайство о взыскании судебных расходов. К судебным расходам относится гос. пошлина и иные издержки ( в том числе оплата услуг представителя).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 22:14
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 524
    01.04.2015 23:42

    Можно и после заседания

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 11:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок после вынесения решения судьей подается заявление о взыскании с ответчика затрат на услуги представителей?
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в размере 1/4. Но у меня от второго брака есть еще двое детей
читать ответы (1)
Можно ли подать заявление о взыскании с ответчика расходов на услуги адвоката по пршествию года со дня вступления решения в законную силу?
читать ответы (1)
Суд первой инстанции вынес 02.12.2014 г. решение о взыскании с ответчика процентов за займ в мою пользу. Ответчик подалаапелляцию в надежде на уменьшение величины суммы процентов ссылаясь на ст.
читать ответы (1)
В 2009 году судом вынесено решение в пользу моей мамы о взыскании с ответчика денежной суммы. В 2013 по моему заявлению произведена замена стороны в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение