Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 774 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаБельдяева Наталья АлександровнаДейслинг Татьяна АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Оренбург
01.04.2015 22:00
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

Ситуация следующая между организацией А и В был заключен договор поставки

, со стороны поставщика обязательства выполнены надлежащим образом, товар поставлен, товарные накладные подписанные двумя сторонами имеются, Покупатель товар оплатил, НО не на те реквизиты, деньги ушли в другую организацию, почти с таким же названием, да еще и директор один и тот же, в связи со схожестью названий и перепутали счета (ошибка куратора и расчетчика), а это организация находилась на стадии ликвидации путем присоединения, счет арестован, банк обязательства с себя снял, деньги нам назад не вернулись. К кому присоединялась, правопреемник тоже ликвидировался, концов найти не смогли. Писали нам претензии с требованием оплатить, но на них мы не отвечали, так как вроде бы то мы деньги то заплатили, только вот совсем не туда куда надо))) И вот мы дождались и на нас подали в суд с требованием оплатить основной долг+пеня+пользование чужими денежными средствами+госпошлина+услуги представителя. Вот нужно писать возражение на исковое заявление, а на чем строить свою правовую позицию (защиту) даже не знаю с чего начать ( (Может у кого была аналогичная практика??

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6466541
прочитан 16 раз
Ситуация следующая между организацией А и В был заключен договор поставки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 22:04

    Срок исковой давности, снижение неустойки по ст.333 ГК РФ и т.д.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Похожие вопросы:

Задать вопрос