Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 980

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Калуга
02.04.2015 09:32
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Развелась с мужем во время беременности, он знал, что я в положении.

За нашу совместную жизнь ничего, кроме оскорблений я не помню. Он долгое время отказывался признавать сына своим ребенком. А теперь подал сначала заявку в органы опеки, настаивая на встрече с сыном, а потом в суд. Хочу отметить, что после заявки в органы, я разрешила ему встретиться с сыном во время прогулки, в результате чего он применил ко мне силу. А теперь хочет в суд. Я не хочу, чтобы мой сын виделся с этим человеком. Что можно сделать, чтобы суд принял мою точку зрения и решился в мою пользу? И что будет, если я перееду с ребенком, а ему об этом не скажу.

номер вопроса №6466555
прочитан 6 раз
Развелась с мужем во время беременности, он знал, что я в положении.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    02.04.2015 09:35

    Суд откажет на общение отца с ребенком только в случае ограничения в родительских правах.

    Статья 73 СК РФ. Ограничение родительских прав

    1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

    2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

    Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 09:36

    Добрый день. В полицию сначала заявление пишите по поводу применения силы - по ст 116 УК привлекайте его к уголовной ответственности - прекрасная возможность потом лишить его родительских прав (обращение в суд, статья 69 СК)

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос