Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно переоформить авто на мужа, чтобы потом при разводе я могла получить половину этого авто?

Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
01.04.2015 в 22:01

Как правильно переоформить авто на мужа, чтобы потом при разводе я могла получить половину этого авто?

номер вопроса №6466559
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 22:09
    отзывов: 478 Личная консультация

    Договор купли-продажи, но с какой целью вам это надо, он и так может ездить на машине, только в страховку включите его и все

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 22:10
    отредактирован
    01.04.2015 22:12
    отзывов: 19 Личная консультация

    Что значит переоформить, на кого авто оформлено изначально? Все имущество приобретенное в браке является совместным и подлежит разделу в равных долях, на кого бы оно из супругов оформлено не было.

    Как правильно заметила коллега, нужно оформлять договором купли-продажи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 07:42
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Делайте ДКП или соглашение о разделе имущества, но не дарение.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
01.04.2015 в 22:11

Он включен в страховку, я только собственник, а он пользуется авто. Если я останусь собственником, на мое имя будет приходить штраф или еще хуже какое-нибудь ДТП.

номер вопроса №6466655
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 22:28
    отзывов: 19 Личная консультация

    Если вы таким образом хотите себя обезопасить от ответственности, то да, составьте договор купли-продажи и переоформите авто в ГИБДД. Только не составляйте договор дарения, так как это имущество станет неделимым с случае последующего раздела и вы не будете иметь право на 1/2 доли.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 в 22:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
02.04.2015 в 00:19

А если он захочет переоформлять не на себя, а на своих родителей, я все-равно могу получить половину? и какую стоимость указывать в договоре купля-продажа, если авто был куплен за 330 тыс.руб?

номер вопроса №6467437
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    02.04.2015 11:50
    отзывов: 19 Личная консультация

    Если вы оформите договори на кого угодно кроме супруга, то вы лишитесь супружеской доли на это имущество, так как закон регулирует правоотношение между супругами. Цену рекомендую указать рыночную.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 в 00:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Как правильно оформить квартиру на ребенка чтобы потом после его женитьбы в случае развода он ее не потерял.
читать ответы (1)
Как правильно переоформить авто с ООО на себя. Ситуация следующая: Автомобиль был куплен в лизинг, по истечению срока
читать ответы (1)
Как правильно переоформить авто с юр лица на физ лицо если физ лицо и юр лицо это один и тот же человек.
читать ответы (1)
Возможно ли использовать материнский капитал, для покупки жилья на вторичном рынке и какие при этом условия?
читать ответы (1)
Как правильно переоформить авто на себя, если бывшая владелица авто (документы оформлены на неё) проживает в Севастополе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение