Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда залог

Татьяна, г. Евпатория
Татьяна Россия, г. Евпатория
01.04.2015 в 22:03

В группе выиграла сертификат на аренду проектора, на сутки, но у меня в залог потребовали паспорт или залог, стоимости проектора (28,5 тыс. руб.). Я отказалась давать паспорт, мне отказали в призе, сказали переиграем победителя.

номер вопроса №6466570
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    01.04.2015 22:48
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    не имеют права брать в залог паспорт

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Евпатория
Татьяна Россия, г. Евпатория
01.04.2015 в 22:57

Я им сказала, но мне был такой ответ : если вас не устраивают наши условия,мы настаивать не можем.Три года уже сдаём в аренду под залог паспорта и в театры и на вечеринки и частным лицам и всегда брали в залог именно паспорт,мы переиграем и выберем другого победителя

Разве это справедливо? Надо же делать такие подарки, которые человек может получить без проблем

номер вопроса №6467002
  • Юрист Россия, г. Анапа
    01.04.2015 23:07
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    согласно закона паспорт в залог они брать не могут, а вот денежные средства могут. Обычно сумма залога это стоимость объекта, поэтому многим проще отдать паспорт, чем оплатить залог.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 23:17
    отзывов: 189 Личная консультация

    Оставив паспорт в залог Вы рискуете тем, что на него могут быть оформлены кредиты о которых вы узнаете спустя какое-то время. Паспорт в залог не имеют права требовать. Это закон.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Евпатория
    01.04.2015 в 22:57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Я гражданин Литвы, хочу жить в Калининграде, подал документы на РВП, но у меня виза деловая, многократная. 16 го Марта
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Я брала микро займ в размере 5 тыс. руб. но не выплатила их! Сейчас мне звонят колекторы и угрожают
читать ответы (1)
Я должна уехать в Армению с мужем на 10 дней по делам но у меня неоплоченние кридитье.
читать ответы (1)
Я с Украины с Донецка приехала в Краснодар не берут на работу не хотят заморачиваться но у меня есть статус я сделала как
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мне городская административная комиссия написала штраф в 5 тыс. руб. за торговлю в неположенном месте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение