Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 584
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Александровна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Имел ли суд право принимать этот иск?, что мне делать?

Я подала в суд на идеальный раздел части совместно нажитого имущества. Назначен уже 4-й процесс. В период с 3-го по 4-е заседания муж подает на реальный раздел другой части имущества и одного домовладения, о котором уже велась речь в моем иске, причем не по объектно, а как ему захотелось; мне земельные участки, ему - гостиница на море, предполагаю что он подаст заявление на объединение исков. Имел ли суд право принимать этот иск?, что мне делать?

номер вопроса №6466572
прочитан 2 разa
Имел ли суд право принимать этот иск?, что мне делать?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Имел

    П.3 ст.151 ГПК При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

    4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 212 | ответов: 4 670

    Пока еще есть время для маневров, найми специалиста, давать советы через экран не видя всего, невозможно.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 977 | ответов: 12 857

    Добрый день!

    В настоящее время (из опыта) вам имеет смысл настаивать на разделе имущества в равных долях: по 1\2 доле от каждого объекта недвижимости.

    После регистрации права собственности на 1\2 доли вы сможете добровольно или также в судебном порядке определить порядок пользования с выделом вашей доли в натуре с прекращением права общей долевой собственности.

    При таких ваших требованиях вам будет проще отстоять свою долю.

    Нужна помощь, обращайтесь.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы