Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 237 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичПарфенов Валерий НиколаевичЮнкин Евгений ВитальевичПлясунов Константин АндреевичМингазов Юрий СаитгареевичТрынченко Станислав АнатольевичИсаев Роман  СергеевичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос такой: имеет ли право кредитная организация ООО не ставить на договорах

клиента и который находится у них печати? Является ли такой договор действительным? Если нет, то как это доказать?

номер вопроса №6466609
прочитан 13 раз
Вопрос такой: имеет ли право кредитная организация ООО не ставить на договорах

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 22:09

    Об этом в самом договоре должно быть прописано.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
Светлана Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

В договоре на кредит они не прописывают пунк о том имеет ли силу их договор без печати.

номер вопроса №6466679
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    01.04.2015 22:45

    печать организации должна быть в обязательном порядке, особенно на вашем экземпляре. в случае чего - в суде может возникнуть проблема в доказывании.

Светлана Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Так получается ,что это хуже для организации,правильно?Договор мой,сейчас возникли проблемы с кредиторами,выплачивали им деньги,потом не смогли.Сейчас коллектора преследуют.Но в договоре увидела ,что нет печати.Закон будет на моей стороне,верно?как мне сейчас быть?Вот вся проблема.Договор без печати ,выставили нереальную сумму(типо штрафы и т.д)Компания микрозаймов ООО.Подавать в суд?Или молча выплачивать эту нереальную сумму?за 11000 выставили 200000

номер вопроса №6466960
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 184 | ответов: 571
    01.04.2015 23:23

    Вам не нужно подавать в суд. Пусть подают они. ждите. Затем в суде также можно будет просить о снижении штрафов и пеней. Сейчас на Вас идёт психологическое давление, чтобы получить эти бешеные проценты. Отбивайтесь. В суде они такую сумму не заявят.

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    01.04.2015 23:31

    Светлана, проставление печати организации не является обязательным реквизитом соглашения, главное наличие подписи уполномоченного лица.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97025
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30551
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92725
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос