Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 943 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичГавель Николай ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр ЮрьевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сочи
01.04.2015 22:15
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Возможно ли воспользоваться жилищной субсидией для военнослужащих с выслугой

17 лет и продолжая служить дальше?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6466621
прочитан 300 раз
Возможно ли воспользоваться жилищной субсидией для военнослужащих с выслугой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 22:20

    Согласно ст.15.1 "О статусе военнослажащего" Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3095
ответов: 9306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44246
ответов: 117788
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13337
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Сочи по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос