Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 076
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

До регистрации брака была оформлена муниципальная квартира в собственность (приватизация).

После регистрации брака планируется родственный обмен по договору мены (безденежный) этой квартиры на идентичную, но в другом районе со старшей сестрой (квартиры одинаковые). Если такая квартира не считается совместно нажитым имуществом, но будет ли она участвовать в списке имущества, подлежащее разделу при наследии. У будущего мужа двое детей от первого брака.

номер вопроса №6466632
прочитан 14 раз
До регистрации брака была оформлена муниципальная квартира в собственность (приватизация).

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    не будет

    П.1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Обмен это безвозмездная сделка

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Новая квартира будет только его собственностью

    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы