Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 22:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Я узнала, что людям с НЯКом и без операции дают инв, и что она должна заполнить бумаги и отправить мужа на МСЭ.

У моего мужа Неспецифический Язвенный Колит (НЯК) 2 года, хотели оформить инвалидность, но врач лечащий сказала, что только если была сделана операция, дают инвалидность. Я узнала, что людям с НЯКом и без операции дают инв, и что она должна заполнить бумаги и отправить мужа на МСЭ. Второй раз она начала как-то опять отговорки искать, муж не настоял и ушел ни с чем! После этого всего поискала в интернете информацию, оказывается врач, если отказала в намравлении на МСЭ, должна была написать справку, с которой муж бы пошел сам на экспертизу. Просто мы по незнанию законов, распоряжений, не можем добиться того, что положено нам!

Как нам от врача добиться направления на МСЭ или отказ, уже прийти к ней с аргументами, что она обязана это сделать!

Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6466660
прочитан 151 раз
Я узнала, что людям с НЯКом и без операции дают инв, и что она должна заполнить бумаги и отправить мужа на МСЭ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 974 | ответов: 28 645
    из команды «Феникс»
    01.04.2015 22:30

    Здравствуйте! Напишите на ее имя письменное заявление о выдаче Вам направления или отказа.

    Вышлите это заказным письмом с уведомлением. Если она вновь промолчит- с полученным уведомлением и копией заявления (обращения) обратитесь в прокуратуру.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1986
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5784
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11