Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли взыскать как не основательное обогащение, и надо ли платить госп.

Зарипов Рустам Ильшатович, г. Уфа
01.04.2015 в 22:25

Оплатил большую сумму чем было предусмотрено ДДУ т.к. пришло обычное уведомление об увеличение. Стоимости 1 кв. м жилья. В договоре такой пункт есть. Акт приёма передачи подписан. Дополнительное соглашения не подписывал, его и не было! Можно ли взыскать как не основательное обогащение, и надо ли платить госп. Спасибо!

номер вопроса №6466666
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 22:26
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Здравствуйте, да, Вы можете взыскать данные денежные средства как неосновательное обогащение. Государственная пошлина уплачивается, но она будет также присуждена к выплате в случае выигрыша суда Вами.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Зарипов Рустам Ильшатович, г. Уфа
01.04.2015 в 22:41

Можно ли сейчас подавать, или получить Свидет. О собственности, а также могут ли они взыскать деньги , если квадратура оказалось больше чем в ДДУ, после подписания акта приема-передачи? Спасибо!

номер вопроса №6466891
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 22:46
    отзывов: 100 Личная консультация

    Это зависит от условий договора. Если в договоре это предусмотрено, то да.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Адм ДГО в одностороннем порядке подняли оплату 125 руб за кв м жилья в общежитии. Имеют ли право так поступать? Прежние
читать ответы (1)
Заключил с ООО договор на выполнение работ. Порядок оплаты услуг 750 р за 1 кв м. Больше в договоре про оплату ничего. А
читать ответы (1)
Мною был заключен договор аванса за приобретаемую квартиру 11.01.2013 г. В договоре такие пункты:1 Заказчик (я)выдает
читать ответы (1)
После обмера площади построенной квартиры выявилось увеличение на 1,2 кв.м. В договоре прописано, что доплата производится
читать ответы (1)
В 2013 г плата за найм была 42 коп за 1 кв м а в 2014 повысилась до 6 руб законно ли такое увеличение в 17 раз или есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение