Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМазульников Иван ВладимировичТерешков Денис АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раисат Асадулаевна., г. Троицк
Россия, г. Троицк | Вопросов: 1

Мы живём в городе Троицке. В Новой Москве в Коммуналке 13 м^3.

Нас шесть человек. Четверо детей и я с мужем. Можно ли как-нибудь жильё от государство или субсидию на её покупку, чтобы решить жилищный вопрос.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6466668
прочитан 25 раз
Мы живём в городе Троицке. В Новой Москве в Коммуналке 13 м^3.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    01.04.2015 22:19

    Обращайтесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с соответствующим заявлением, собирайте документы.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4875 | ответов: 16236
    01.04.2015 22:21

    Для того, чтобы решить жилищный вопрос, необходимо быть учтенным в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.семья должна быть признана малоимущей ,для этого вы должны обратиться в управление социальной защиты населения, а также) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ. Если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в ДГИ вашего округа. Москва очень хорошо относится к многодетным и вам может быть предоставлена 100% субсидия на приобретение жилья.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19467
    01.04.2015 23:01

    По метражу вы подходите для постановки на очередь. Можете обратиться в Департамент городского имущества (это бывший Департамент жилищной политики) в своем округе.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
Раисат Асадулаевна., г. Троицк
Россия, г. Троицк | Вопросов: 1

Мы стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 1997 года. В администрации города нам сказали просто ждать своей очереди. Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться,чтобы получить эти субсидии ,на приобретении квартиры, или на получение самой квартиры как многодетная семья.

номер вопроса №6467012
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4875 | ответов: 16236
    01.04.2015 23:02

    Да, можно, попытайтесь решить этот вопрос с ДГИ. Все таки уже 18 лет стоите. Максимальный срок в очереди на социальное жилье в Москве - 20 лет.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19467
    01.04.2015 23:02

    Если уже стоите, то в этот же Департамент обращайтесь с просьбой выделить субсидию. Кто стоит на очереди свыше 10 лет выдают субсидию в размере 70% от стоимости положенного им жилья.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Дымов Эдуард Васильевич
•на сайте
Дымов Э.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 15
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30507
Консультация
Цветков Алексей Викторович
•на сайте
Цветков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 144
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172514
Консультация
юристы из города Троицкюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Троицк по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос