Если статья за преследование коллекторским агенством...

Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
01.04.2015 в 22:17

Если статья за преследование коллекторским агенством...

номер вопроса №6466673
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    01.04.2015 22:33

    Добрый вечер. Нет статьи. Но преследования эти могут выражаться по разному - например, угрозами физической расправой (ст. 119 УК РФ), оскорблениями (ст. 5.61 КоАП), клеветой и т.д. То есть смотря в чём преследование заключается

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
01.04.2015 в 22:39

Преследования заключаются в звонках коллекторского агенства...не смотря на то что я не знаю человека который им должен...

номер вопроса №6466871
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 190
    01.04.2015 23:26

    Так обратитесь непосредственно в коллекторское агентство к руководству. Не разговаривайте с телефонистами. Кладите сразу трубку. Если и они откажутся решать вопрос, то тогда идите в полицию

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Белгород
    01.04.2015 в 23:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Есть ли статья за преследование человека. Бывшая жена моего мужа на дает нам покоя. Без конца нас дергают, то подает в суд, затем писала заявление чт
читать ответы (1)
Каким образом я могу защититься от преследования коллекторского агенства?
читать ответы (1)
Банк хочет продать долг по кредиту за телефон коллекторскому агенству. Что это за агенство и чем это грозит?
читать ответы (1)
Имеет ли банк право на блокировку зарплатной карты, если он продал долг коллекторскому агенству?
читать ответы (1)
А можно ли подать на банкротсво после 1 июля, если твой долг выкупило коллекторское агенство или уже было судебное решение об удовлетворении долга банку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение