Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательства по договору аренды

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
01.04.2015 в 22:17

В октябре был заключен договор аренды авто между ИП и ООО с актом, в ноябре ООО сообщает, что машина ему не нежна (акт и соглашение не подписаны), машину привозит мне бывший сотрудник ООО, который просит заключит с ним договор аренды. Второй договор заключен с актом передачи.

1. На какую статью можно ссылаться, что первый договор считается расторгнут, т.к. имущество все-таки было возвращено.

2. На какую статью можно ссылаться, что второй догово имеет свою силу.

За систематическую неуплату (прописано предоплата 4 раза в месяц равными долями) и не предоставление по требованию автомобиля арендодателю по второму договору с физлицом было направлено в декабре уведомление об одностороннем отказе от исполнения

обязательств по договору аренды с декабря месяца.

3. На какую статью можно ссылаться, что договор считается расторгнутым при данном уведомлении (в договоре прописано: Досрочно расторгнуть настоящий договор в случае нарушения указанных в нем условий, либо в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ). Уведомление не было выполнено (оплата долга и возврат авто), он еще разукомплектовал авто, нанеся мне ущерб. Если договор считается все-таки расторгнутым, а машину не вернули, то арендатор уже без договора пользовался не законно и удерживал мое имущество, а соответственно разукомплектовал?

4. Под какие статьи попадают последние действия второго арендатора?

номер вопроса №6466687
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:48
    отзывов: 30 936 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.450 Г КРФ можно расторгнуть договор

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне необходимо оформить договор аренды пруда между учредителем и ООО. Пруд находиться в собственности у учредителя
читать ответы (1)
Есть договор о работе, между ИП и ООО, ООО не оплачивает услуги за перевозки, ссылаясь на то, что им не оплачивает заказчик
читать ответы (2)
Заключен Договор аренды ТС между ИП и ООО на перевозку грузов Заказчика по его поручению. Какой договор составить по
читать ответы (1)
Договор аренды здания между ИП и ООО какие документы надо предоставить, для регистрации. Сдавать их и получать будет ИП.
читать ответы (1)
Договор поставки между ИП и ООО. ФЗ О торговле предусматривает предельную отсрочку платежа в 45 дней по нашей группе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение