Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полная семья-5 детей-28-24-12-5-3 года возраст 49 лет возможно ли получение медали ордена Родительская слава.

Нина Петровна., г. Калининград
Нина Петровна. Россия, г. Калининград
01.04.2015 в 22:28
номер вопроса №6466713
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 22:31
    отзывов: 478 Личная консультация

    Основные требования государства заключаются в следующем:

    в вашей семье должно воспитываться не менее семи детей. При этом не имеет значение, идет речь о родных детях или об усыновленных;

    кроме того, семья, которая удостаивается ордена, должна быть полной, т.е. муж и жена в обязательном порядке должны проживать в официальном браке;

    четвертому ребенку в вашей семье не может быть меньше трех лет.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Петровна. Россия, г. Калининград
    01.04.2015 в 22:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Нина Петровна., г. Калининград
Нина Петровна. Россия, г. Калининград
01.04.2015 в 22:45

Для ордена --7 детей по новому статусу понятно,а вопрос о медали? Либо только выдается орден а медаль не учреждена?

номер вопроса №6466913
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 22:58
    отзывов: 478 Личная консультация

    Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырёх и более детей — граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательств а. Требования:

    1. Представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

    2. Четвертый ребенок достиг возраста трех лет а остальные дети ещё живы.

    3. При награждении учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или государственных интересов РФ, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, либо вследствие трудового увечья или профессионально го заболевания.

    есть орден, а есть медаль ордена (это ваш ваиант)

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Петровна. Россия, г. Калининград
    01.04.2015 в 22:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Скажите если прописываешь временного гражданина другого государства на срок 3 года и 5 лет, будут ли приходить за него
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание по этой статье уже 3 года, дали 7 лет, возможно ли, что его выпустят раньше положенного срока
читать ответы (1)
Возможно ли получение получение удостоверения частного охранника если я был осужден условно на 3 года, с испытательным
читать ответы (1)
Возрастет ли стоимость вписаться в страховку после ДТП? Срок вождения 3 года, возраст 26 лет.
читать ответы (1)
Возможно ли получение жилья по соц. найму, если в возрасте др 18 лет участвовала в приватизации. Квартира площадью 50,1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение